Саморез для крепления гипсокартона к металлу SORREX (гипрок-металл) 3,5x25мм (1000 штук) SGM-5-035-025 1000 1
Саморез для крепления гипсокартона к металлу SORREX (гипрок-металл) 3,5x25мм (1000 штук) SGM-5-035-025 1000 2
Диаметр:3.5 мм
Длина:25 мм
Фасовка:1000 шт
Шлиц:Phillips (PH)
ГОСТ:нет
DIN:нет
Материал:сталь
Все характеристики
Самовывоз:c 20 мая,
бесплатно, из 1 магазина
Аналогичные товары
Сравнить все
Прямое назначение саморезов гипсокартон-металл — это крепление ГКЛ или ГВЛ к металлическим основаниям. Другие названия крепежа: саморез по металлу, саморез гипрок-металл, саморез ГМ. Абривиатурра ШСГМ рашифровывается как: шуруп самонарезающий гипсокартон-металл. Саморез применяется для крепления листов гипсокартона к каркасу перегородок или обрешетке. У саморезов по металлу резьба мелкая. Она надежно фиксируется в тонколистовом металле (профили для гипсокартона). Монтаж производится без предварительного сверления. Для монтажа используют отвертку либо шуруповерт с насадкой PH2. При монтаже необходимо «утопить» головку на 1-2 мм для последующего шпаклевания поверхности гипсокартонного листа (ГКЛ), а также следить, чтобы расстояние до края ГКЛ было не менее 15мм для предотвращения разрушения края ГКЛ. При выборе длины самореза необходимо следовать следующему правилу: длина самореза = толщина ГКЛ*кол-во ГКЛ + (7-10)мм. Возможно использование вместе с пластиковым дюбелем для крепления в бетон, пустотелый или полнотелый кирпич.
Технические характеристики
Форма головки
потайная
Наконечник
острый
Диаметр
3.5 мм
Длина
25 мм