Тормозной резистор Доступная Автоматика 2500Вт 32Ом BR-2500-32 1
Тип:выносной
Напряжение питания частотного преобразователя:380 В
Min сопротивление тормозного резистора:32 Ом
Степень защиты:00 IP
Все характеристики
физлицам
-33%
Самовывоз:c 26 мая,
бесплатно, из 1 магазина
Тормозной резистор Доступная Автоматика 2500Вт 32Ом BR-2500-32 обеспечивает сбалансированную работу электродвигателей, если требуется резкая остановка действующего двигателя. При торможении двигатель переходит в генераторный режим, при этом возвращает энергию на ЧП. Данный резисторы необходимы для механизмов с повышенным тормозным моментом (с высокой инерционной нагрузкой) — лифтовое или крановое оборудование и т.п.
Тормозной резистор имеет мощность 2.5кВт и сопротивление 32Ом, тем самым позволяя отводить часть тепла и энергии при торможении двигателя. Тормозные резисторы чаще всего подключаются к частотным преобразователям через встроенные тормозные модули. Если встроенного тормозного модуля нет в частотному преобразователе, то используются внешние тормозные модули.
Случаи, когда устанавливаются резисторы:
  • режим торможения увеличивается больше, чем на 10% от рабочего цикла;
Технические характеристики
Тип
выносной
Материал корпуса
керамика/металл
Напряжение питания частотного преобразователя
380 В
Min сопротивление тормозного резистора
32 Ом
Степень защиты
00 IP
Вес нетто
3 кг
Габариты без упаковки
135x490x70 мм