Тормозной резистор Доступная Автоматика 3000Вт 10Ом BR-3000-10 1
Тип:выносной
Напряжение питания частотного преобразователя:380 В
Min сопротивление тормозного резистора:10 Ом
Степень защиты:00 IP
Все характеристики
физлицам
-22%
Самовывоз:c 26 мая,
бесплатно, из 1 магазина
Тормозной резистор Доступная Автоматика 3000Вт 10Ом BR-3000-10 обеспечивает сбалансированную работу электродвигателей, если требуется резкая остановка действующего двигателя. При торможении двигатель переходит в генераторный режим, при этом возвращает энергию на ЧП. Данный резисторы необходимы для механизмов с повышенным тормозным моментом (с высокой инерционной нагрузкой) — лифтовое или крановое оборудование и т.п.
Тормозной резистор имеет мощность 3кВт и сопротивление 10Ом, тем самым позволяя отводить часть тепла и энергии при торможении двигателя. Тормозные резисторы чаще всего подключаются к частотным преобразователям через встроенные тормозные модули. Если встроенного тормозного модуля нет в частотному преобразователе, то используются внешние тормозные модули.
Случаи, когда устанавливаются резисторы:
  • режим торможения увеличивается больше, чем на 10% от рабочего цикла;
Технические характеристики
Тип
выносной
Материал корпуса
керамика/металл
Напряжение питания частотного преобразователя
380 В
Min сопротивление тормозного резистора
10 Ом
Степень защиты
00 IP
Вес нетто
3.5 кг
Габариты без упаковки
140x490x80 мм